Проблемы с получением наследства - что делать, если нотариус не получает документы?
В январе этого года умер мой отец. Т. к. родители давно в разводе, нынешняя жена отца попыталась этот факт скрыть. Тем не менее я узнал об этом. Проживаю я в другом городе. В нотариальной конторе по месту жительства я узнал, что открыто наследственное дело. Нотариус составил заявление и я со всеми подтверждающими документами ценным письмом отправил документы нотариусу, у которого открыто дело. По трек-номеру я вижу что письмо давно прибыло в место вручения, только не получено адресатом. Я связался с нотариусом, сообщил ей, что документы находятся в почтовом отделении по такому-то адресу. Она мне ответила, что получит. Через неделю письмо так и не получено ею. Тогда я скачал извещение и выслал ей с просьбой получить все-таки бумаги. Она ответила, что получит, но прошла ещё неделя, письмо так и не получено. Теперь она перестала отвечать на мои письма. Ехать туда я пока не могу. А время идёт. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Ув. Евгений, не волнуйтесь Вы все правильно сделали. По прошествии 6 месяцев Вы обратитесь к нотариусу и получите св-во, если будет отказ - обжалуйте его.