Челябинск, 02.03.2019, 09:47

При капитальном ремонте общедомовых сетей кто должен менять унитазы в квартирах,

Вопрос №15379501 из г. Челябинск
опубликован 02.03.2019, 09:47
При капитальном ремонте общедомовых сетей кто должен менять унитазы в квартирах,
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник лили наниматель квартиры.

02.03.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Унитаз к общедомовой сети не имеет отношения и его замена осуществляется силами и средствами собственника помещения.

02.03.2019, 09:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если обоснование для отказа замены, спасибо.

02.03.2019, 10:02

Согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях; внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

02.03.2019, 10:21