Работодатель хочет что бы я отдал свой экземпляр трудового договора (я увольняюсь с работы)

Вопрос №15379695 из г. Пермь
опубликован 02.03.2019, 10:33
Работодатель хочет что бы я отдал свой экземпляр трудового договора (я увольняюсь с работы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не обязаны это делать, это Ваш экземпляр и Вы вправе оставить его у себя.

02.03.2019, 10:34

А есть какая нибудь статья в ТК РФ где это прописано?

02.03.2019, 10:36

При чем тут статья? Нет статьи которая обязывала бы это делать.

02.03.2019, 10:38

Нет никакой статьи в ТК РФ, где было бы прописано, что вы обязаны отдать работодателю свой экз договора.

02.03.2019, 10:38

Он говорит что так положенно для всех, но при этом не заплатил пока зп, не рассчитался деньгами.

02.03.2019, 10:41

Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Он зашевелится.

02.03.2019, 10:42

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034