Возможность подписания соглашения о рассрочке по задолженности за квартплату и сроки погашения - что нужно знать

Пришёл по почте судебный приказ о взыскании задолженности по квартплате, солидарно, с меня и двоих детей-студентов. Возражений представлять, понятно, бесполезно, надо погашать. Вопрос: Есть ли варианты подписания соглашения с УК о рассрочке или уже нет? Какие у меня сроки на погашение?, а если смогу найти денег на погашение, как дальше действовать, чтобы успеть до передачи дела приставам? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Считаю, что стоит подавать возражения. Во-первых, это даст Вам определенное время до подачи искового заявления. Во-вторых, в судебном заседании можно подать возражения и постараться уменьшить сумму предъявленных требований.

Выражаю признательность за помощь.

Наталья! В десятидневный срок нужно отменять судебный приказ (подать лишь возражения и он отменяется автоматически!), и после этого вести переговоры с органами ЖКХ о рассрочке и т.д. Им самим невыгодно подавать иск по правилам гражданского судопроизводства.

Опоздали, пеняйте на себя!

Спасибо, что проконсультировали!

Не возражения, а отмену судебного приказа нужно сделать!

Пока будет отмена, вы договоритесь с УК о рассрочке.

Подключайте юриста, который решит вопрос в досудебном порядке, медиативном порядке.

Спасибо за понятный ответ!