Кемерово, 05.05.2019, 11:26

Возможно продление срока для подачи возражения в связи с праздниками

Вопрос №15724534 из г. Кемерово
опубликован 05.05.2019, 11:26
27 апреля пришёл судебный приказ о взыскании задолженности и в течение 10 дней надо подать возражение, но были праздники. Срок может продлится на подачу возражения или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

8 мая истекает срок подачи возражения.

05.05.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А праздничные дни не считаются?

05.05.2019, 11:30

Нет, 10 календарных, если конечно последний день не попадает на выходные.

05.05.2019, 11:41

Здравствуйте.

Считаются календарные дни подряд. Если последний день срока приходится на выходной (праздничный) день, то последним днём считается первый рабочий день.

05.05.2019, 11:59

Пропустивший десятидневный срок для представления возражений на судебный приказ должник вправе представить возражения и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по не зависящим от него причинам. К возражениям, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

05.05.2019, 13:00