Законность решения об обвинительном приговоре, основанном на показаниях участкового-свидетеля, в отсутствие иных доказательств виновности
Здесь нужно смотреть само дело. Обратитесь в нормальному адвокату, который разбирается в уголовном законодательстве и думаю будет написано обжалование.
Безусловно, но допустимость, относимость и достаточность доказательств, в том числе с совокупностью показаний доррошеного в качестве свидетеля участкового уполномоченного полиции оценивается судом, что должно быть отражено в приговоре. Обжалуйте приговор.
В приговоре так и написано "не заинтересованное лицо "
Обжалуйте приговор суда в течение 10 суток. Главное - правильно подготовить и обосновать апелляционную жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.
Уважаемый Эльдар, на заборе тоже пишут, но в отличии от этого судебные высказывания в решении опровергнуть можно только другим вышестоящим судом. Обратитесь к адвокату, а не в юридические фирмочки, где с Вас только снимут деньги, а ответственности никакой не понесут.