Вопрос! Если в семье все взрослые люди, то как считают доход? Пенсионерки мать и дочь, сын (брат) проживает с ними.
Как обычно. Берут доход каждого члена семьи и считают.
Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
V. Порядок исчисления
совокупного дохода семьи получателя субсидии
32. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период).
С пенсионерами понятно, а почему пенсионеры должны зависеть от взрослого человека, который не хочет или не может работать или предоставлять справку о доходах, это неясно. Что, им предложат подать на него с суд? Когда семья имеет несовершеннолетних детей, это понятно, но почему взрослые люди по закону зависят друг от друга?