Водоканал требует оплату за годовую задолженность, несмотря на оплату по показаниям - что делать?
По истечение 3 мес. с момента окончания срока проверки прибора учета оплата начисляется по нормативу потребления. Это прямо указано в Постановлении Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Если вы не подавали показания счетчиков, то с вас правомерно требуют по нормативу.
Ежемесячно приходили квитанции из водоканала, показания подавали и оплачивали ежемесячно. А спустя год водоканал увидел что поверка то истекла и выставили свой счет, а те суммы которые были оплачены (даже больше чем выставили по нормативу). Как с ними быть?