Остался ли я членом ГСК и нужно ли платить членские взносы?

Вопрос №15380714 из г. Брянск
опубликован 02.03.2019, 14:11

3 года назад написал мотивированное заявление о выходе из ГСК. Предложили подписать договор на индивидуальное обслуживание с полной оплатой членских и целевых взносов. От электрики я отключен, гараж и земля в моей собственности, инфраструктура у ГСК - только дорога. Скажите я ещё член ГСК или нет? И должен ли платить членские взносы непонятно за что? {Спасибо}

Лучший ответ
Рекомендуется

..чтобы не платить я должен быть 'нечленом', а на меня иск подают как на члена ибо мой выход по заявлению не приняло собрание ГСК. {налицо нарушение моих прав ст 30 Конституции} так ведь?

02.03.2019, 14:26

Нет не должны, потому как никакими услугами не пользуетесь, если конечно там нет охраны.

02.03.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

..услуги: только уборка дороги и зарплаты правлению. И очень важно-я член ГСК или нет? {Спасибо}

02.03.2019, 14:18

Не платите тогда, вы не обязаны содержать их правление.

02.03.2019, 14:21

..чтобы не платить я должен быть 'нечленом', а на меня иск подают как на члена ибо мой выход по заявлению не приняло собрание ГСК. {налицо нарушение моих прав ст 30 Конституции} так ведь?

02.03.2019, 14:26