Вопрос о конфликте интересов - супруга руководителя организации прислала неоплаченный больничный лист
Добрый день!
И Вы говорите, что она юрист? Куда мир катится с такими "специалистами"...?
Нет, это не конфликт интересов, это уголовная ответственность по части 3 ст. 327 УК РФ. Не важно, что она не успела воспользоваться оплатой больничного. Есть факт подделки документа. Факт передачи в бухгалтерию,-таким образом присутствует состав преступления,-использование заведомо подложного документа.
Преступление окончено в момент передачи больничного в отдел кадров.
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Здравствуйте посетитель сайта,
нет это не конфликт интересов, а подделка документов вашей супругой.