Я не могу пользоваться своей квартирой, меня просто туда не пускают, но при этом квартплату не вносили
Добрый вечер, Александр.
Ваша обязанность по оплате квартплаты не зависит от того пользуетесь Вы ею или нет - платить Вы должны!
Другой вопрос в том, кто и почему Вас не пускает в собственную квартиру???
Вы можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании собственным имуществом, а кроме того можно попытаться взыскать плату за фактическое проживание третьих лиц в Вашей квартире - так называемую арендную плату по средним ставкам по Вашему городу (для этого необходимо собрать доказательственную базу, достаточную для принятия судом положительного решения).
С уважением.
так у вас собственность или не приватизированная квартира?если собственность продавайте свою долю или судитесь,если муниципальная, то в суд с иском о нечинении препятствия пользования жилым помещением.