Несоблюдение договорных условий стажировки в кафе - возможность взыскать заработную плату
С 1 февраля по 28 февраля (1 месяц) стажеровалась в кафе администратором, не официально. Устно договорились сколько получу за стажировку и план моей работы. В середине февраля получила аванс в сумме 2000 рублей. 1 марта спросила про зп, начальство мне отказало, с ссылаясь на мою не компетентность и что 2000 полученные до этого достаточно. Хотя договаривались на выплату не менее 15000 рублей. Могу ли я каким то законным образом взыскать с бывшего работодателя свою запрлату? Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор и взыскании заработной платы.
Однако в суде вам необходимо будет доказать, что вы работали в этом кафе.
Спасибо за полезный совет!