Правомерна ли подсудность мировому судье по месту фактического проживания при владении 1/2 площади в квартире с дочерью
Добрый день. Коллеги в принципе ответили на ваш вопрос. Однако имейте ввиду что от перестановки слагаемых, сумма не меняется. В чём смысл менять суд на территории одного города? Это утопичная позиция при защите, ищите другие нюансы для защиты ваших прав. Удачи.
Здравствуйте, вообще, согласно нормам ГПК РФ иск подается по месту проживания ответчика. ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.Обычно исковое заявление предъявляется по месту регистрации ответчика, но если есть основания полагать, что фактически ответчик проживает по другому адресу, то возможна подача иска по адресу фактического нахождения.
Алла, здравствуйте!
По общему правилу, подсудность определяется по месту пребывания ответчика. Однако есть некоторые варианты, не зная вашей ситуации, сложно сказать, о них вы можете прочитать в гражданско-процессуальном кодексе РФ, глава 3 "подведомственность и подсудность ость".
Добрый день. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Но если вы несогласны, то заявите ходатайство о передаче дела в другой суд. Представтьте копию паспорта с регистрацией.