Договор дарения на гараж с 2000 года не занесен в реестр. А даритель умер. Что надо делать.
Дмитрий! У Вас не вопрос, а очень сложная правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Право на обращение в суд имеется (ст.3 ГПК РФ).
Удачи!
Здравствуйте Дмитрий! Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж. В случае удовлетворения иска, на основании вступившего в законную силу решения суда, Вы сможете обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности на гараж.
У Вас единственный вариант - обращение в суд для подтверждения права собственности. Но для этого Вам необходимо правильно составить исковое заявление и подобрать соответствующий комплект документов.