Хочу узнать можно заключить договор о том, что бывшая жена не подаст на алименты задним числом?
Задним числом ни заключить соглашение ни подать в суд на алименты нельзя. Можно сейчас и сегодня. Но от этойй даты уже и считать.
Нельзя заключить такой договора. Отказ от гражданских прав не влечет прекращения этих прав. Алименты назначаются с момента обращения в суд.
Добрый вечер. Вы можете заключать что угодно, но данные договора и тп не имеют юридической силы и ничтожны с момента подписания. До достижения ребенком 18 лет, ваша бывшая супруга имеет право обратиться в суд за взысканием алиментов, или вы имеете право подписать соглашение об уплате. Все иные документы силы не имеют, поскольку противоречат действующему законодательству (Семейному кодексу РФ).