Новосибирск, 02.03.2019, 19:13

Как самостоятельно добиться отмены дарственной на квартиру и сохранить жилье, не имея средств на услуги юриста?

Вопрос №15382026 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2019, 19:13
Мама сильно болеет. Посоветуйте пожалуйста добился признания её не дееспособной и отмены оформленной ей дарственной на квартиру в которой я проживаю, переоформлений дачи и овощного хранилища. Не слова не сказав она сделала это, а квартира единственное жильё для меня. К сожалению у меня очень тяжёлое финансовае положение и нет возможности оплатить услуги юриста. Остаётся попытаться сделать всё это самостоятельно! Иначе стану-бомжом, потому что практически прямо мне было сказано о том что мы продаем всю недвижимость после смерти бабушки и переезжаем жить к морю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Во-первых необходимо через суд признать маму не дееспособной, с проведением медицинской экспертизы, а затем оспаривать все ее сделки-признавать их недействительными.

02.03.2019, 19:16
Оценка автора вопроса:
А вы думаете что я об этом не знаю и не понимаю ! Как вы догодались !

Александр. Не понятно, что вы хотите?

02.03.2019, 19:26
Оценка автора вопроса:
Что то вроде инструкции к действию ! Как и куда обращаться , как составить и собрать нужные для этого документы !

Вы что курите? Если вам не понятно! В следующий раз с товарищами делитесь! Понятней станет!

04.03.2019, 16:40

добился признания её не дееспособной и отмены оформленной ей дарственной на квартиру в которой я проживаю, переоформлений дачи и овощного хранилища. Не слова не сказав она сделала это, а квартира единственное жильё для меня.

Где ваш вопрос? ПРОСПИТЕСЬ... и сформулируйте правильно вопрос!

04.03.2019, 16:45