Кыштым, 02.03.2019, 22:28

Как остановить продажу доли в квартире с незаконной перепланировкой?

Вопрос №15382713 из г. Челябинск
опубликован 02.03.2019, 22:28
Продажа доли в квартире с незаконной перепланировкой. Подскажите пожалуйста как можно припятствовать продаже доли в моей квартире посторонним людям если сделана незаконная перепланировка? '
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, но если вы не отразите в договоре купли продажи незаконную перепланировку покупатель когда узнает об этом или ему придется её оплачивать:

1.Потребует с вас убытки

2.Ратсоргнет договор по ст 450 ГК.

02.03.2019, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Только в судебном порядке.

02.03.2019, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня есть квартира и в ней 1/3 пренадлежит сыну. Он дал доверенность отцу на продажу доли. Я хочу это остановить. В моей квартире сделана незаконная перепланировка.

02.03.2019, 22:34

Подайте Исковое заявление об о обязании привести жилое помещение в прежнее состояние.

02.03.2019, 22:36