Незаконная перепланировка - как препятствовать продаже доли в квартире?
Незаконная перепланировка не является основанием отказа в гос. регистрации сделки.
Мой сын дал бывшему мужу доверенность на продажу доли в моей квартире. Мне, он предложил купить долю за 750000 р. Это слишком завышенная цена. У нас в городе квартиру можно купить за такие деньги.
Здравствуйте, Светлана, если вы не выкупите долю, то ее продадут другому желающему. Вам остается ждать, если никто не купит, то цену могут снизить. Удачи вам!
Здравствуйте, если доля в квартире будет продана третьему лицу за меньшую сумму, Вы имеете право перевести последствия сделки на себя ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
...3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.