Как обезопасить себя при разводе, сохраняя свои деньги и сделать это без супруга?
Здравствуйте! Заключить брачный договор без участия супруга нельзя. На деньги, которые вам дадут родители, пусть оформят дарственную. Имущество, полученное в дар одному из супругов, являются их личной собственностью и не подлежат разделу.
Без брачного договора никак либо брачный договор либо оформляйте ипотеку на родителей, в любом случае 800 000 рублей это ваши деньги, пусть вам их родители передадут ДАРЕНИЕМ это важно именно договором дарения денежных средств чтобы чтобы при разделе имущества большая часть квартиры осталась за вами.