Проблема с отчеством в старом паспорте - Как доказать принадлежность правильных документов?

В сорок пять лет поменял паспорт. Оказалось что в предыдущем паспорте на который я получал водительское, загран паспорт, оформлял не движимость была допущена ошибка в отчестве. Я проживаю временно в другом регионе, сейчас даже в ГАИ отказали в замене прав по истечению их срока действия. Как мне теперь доказать что все документы пре надлежат мне? Паспорт менял по месту временного проживания.

Лучший ответ

Добрый день!

Самый простой вариант: замена паспорта.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 20.11.2018)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Обратитесь в МФЦ по месту вашего жительства.