Сотрудники ГАИ остановили меня, составили протокол о запахе изо рта алкоголя, хотя я не отказывался и не мог разобрать документы. Авто было отправлено на штрафстоянку. Что можно сделать в этой с
Нужно было сразу ехать и делать освидетельствование. Теперь Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вам нужен опытный юрист. В этом деле могут быть процессуальные нарушения с которыми можно работать.