Возможно ли пользоваться автомобилем, купленным по договору купли-продажи матерью, без ее присутствия, используя ее паспорт, при условии покупки автомобиля вчера?

Можно ли ездить по договору купли-продажи, если по нему купила машину мать, ездить без матери, но с её паспортом, машина куплена вчера.
Лучший ответ

Имейте при себе: договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права, паспорт транспортного средства, водительское удостоверение. Этого достаточно. А если оформите доверенность от матери в простой письменной форме (не в нотариальной), то совсем будет хорошо.

Большое спасибо!

Добрый день!

Просто ездить по договору купли-продажи не поставив авто на учёт вы имеете ввиду. Нет нельзя.

Ездить можно, если вы вписаны в полис ОСАГО и имеете водительское удостоверение.

Я имел ввиду до 10 дней пока машина не переоформлена.

Здравствуйте, Данил!

Да, Вы вполне можете ездить на автомобиле первые 10 дней после заключения договора купли-продажи.