Оренбург, 03.03.2019, 11:04

Несправедливое начисление пенсии и долги налоговой - как решить проблему и где искать помощь

Вопрос №15384159 из г. Октябрьское
опубликован 03.03.2019, 11:04
Год назад написали отказную на землю, то есть паи. Но бумаги со счетами до сих пор идут с налоговой. Долг образовался около пятидесяти тысяч рублей. Отец умер месяц назад, на его имя тоже поступают письма, а с маминой пенсии высчитывают по пять тысяч, хотя она получает восемь. Обращались в ПФР, откуда отфутболили в налоговую, ссылаясь на то, что они лишь начисляют пенсию. Пошли в налоговую, там тоже ничего не знают. Помогите, пожалуйста. Как поступить в этой ситуации и куда обратиться за помощью? Уже отчаялись наглостью чиновников и хотим писать в генпрокуратуру Москвы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, действительно очень распространенная ситуация. Все очень индивидуально и строго по закону тут не разрешишь ситуацию.

Давайте попробуем разобраться, на ком был Пай и в пользу кого вы отказались от него?

03.03.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Паи оформлены на маму и папу, перетятькины. А отказались в пользу сельского совета.

03.03.2019, 12:03

Вот, начните с сельсовет, Сельсовет, возможно, не оформил их на себя и они в ЕГРН все числятся на ваших родителях. Закажите выписку из ЕГРН и посмотрите.

Если так, налог, по логике вещей, должен уплатить сельсовет.

Требуйте с них скорейшего оформление паев, если не соглашаются, продайте их или сдайте в аренду.

03.03.2019, 12:08