Продажа помещения, не относящегося к предпринимательской деятельности - как доказать налоговой?
Было продано помещение, ране приобретенное как физлицо без образования ИП для расширении жилплощади. Но из-за размещение этого помещения в общежитии многоэтажном стало не целеобразно переводить его в жилое, поэтому открыли магазин автозапчастей, Но и там проблема - Прокуратура и МЧС запретили заниматься предпринимательской деятельностью и вынесли решении о выселении магазина. Снявши его с объекта предпринимательской деятельности через 9 месяцев его продали. Как доказать налоговой, что эта сделка не относится к предпринимательской?
Ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Любой юрист на месте поможет с документами для суда.
Юридические услуги в Абакан