Возможно ли расторгнуть договор-купли продажи раскладного телефона по почте и считается ли громкий щелчок при открывании экрана существенным недостатком
Купил раскладной телефон в Москве, сам живу в другом городе, нет возможности напрямую прийти в магазин. Гарантия еще не закончилась, но появился постороний щелчек (громкий) при открывании экрана на телефоне. Можно ли это считать существенным недостатком? И возможно ли расторгнуть договор-купли продажи по почте, т.е. отослать продавцу товар и претензию?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Существенным недостатком товара считается невозможность его нормального использования. Думаю, что нет. Расторгнуть договор купли-продажи по почте можно, законом не запрещено,отослать продавцу претензию, они вам должны прислать ответ, предлагающий представить товар на проверку качества. Отправляете товар на проверку качества. и так далее, согласно Закону о ЗПП.