LSN Messenger
Барнаул, 03.03.2019, 18:34

Расторжение договора в одностороннем порядке.

Вопрос №15386132 из г. Барнаул
опубликован 03.03.2019, 18:34
Расторжение договора в одностороннем порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 309 ГК И 450 ГК во первых она не допускается, во вторых понесете колоссальные убытки.

03.03.2019, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

О каком именно договоре идет речь.

03.03.2019, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Договор на изготовление пластиковых окон. Посчитали цену. Подписали договор. Потом почитали отзывы о фирме, попахивает разводом на деньги. В договоре указано, что при расторжении договора заказчик должен в течении 5 дней оплатить все понесенные расходы связанные с заключением и исполнением договора.

03.03.2019, 18:41

Здесь немного другие отношения здесь применяется защита прав потребителей по ст 782 ГК 29 и 30 фз о защите прав потребителей, вы вправе отказать от услуги в ЛЮБОЕ время понеся фактические затраты на услуги, то есть вам сейчас как можно быстрее нужно писать заявление о расторжении договора чтобы они н успели купить стройматериалы, если они вам не вернут деньги так как ничего не купили то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

03.03.2019, 18:43