Администрация требует оплатить коммунальные услуги за непригодную для проживания квартиру - законно ли это и какое исковое заявление можно подать в суд?
Ваш дом признан аварийным в установленном порядке, подлежит ли он расселению? Или непригодна для проживания только ваша квартира?
Только моя квартира признана не пригодной для проживания.
А что вашу квартиру отремонтировали, для данных требований вас должны переселить в пригодную отремонтированную квартиру, тем более ваша квартира в соц найме. Согласно ст 169 ЖКРФ вы не должны платить предложенные вам ремонт и содержание данного дома, тем более вы там и не проживали. Вам следует обратиться для начала в прокуратуру с заявлением о проверке исполнения законодательства, регулирующего взимание платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения, а также платы за коммунальные услуги организациями жилищно-коммунального комплекса.
Я думаю больше с вас никто ничего не попросит. Удачи ВАМ, всего доброго. Если не получится мой тел указан ниже, я помогу это мой профиль.