Возможна ли замена входной двери с отвалившимся покрытием, приобретенной в мае 2016 года?
В мае 2016 года купили входную дверь дом улица. В январе 2019 года у нас отвалилась покрытие с двери. Чек на покупку есть. Дверь подходит для эксплуатации на улице. Есть ли у нас шанс на замену двери? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Покупатель может вернуть товар в течение двух лет после покупки, даже если гарантийный срок закончен. Однако для этого необходимы серьезные основания. И процедура возврата в таком случае будет сложной. Права покупателя. Если межкомнатные или входные двери будут ненадлежащего качества, то есть будут выявлены нарушения, дефекты, то согласно статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» покупатель имеет право на ряд требований.
Огромное спасибо ! Будем тогда проводить экспертизу и предъявлять претензию
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый вечер!
У вас есть гарантия на изделие? Если нет, то можно провести независимую экспертизу и узнать причины произошедшего.
После этого можно обратиться в суд.
Спасибо огромное за ответ! Будем пробовать добиваться справедливости