Истек срок гарантии на металлическую входную дверь - есть ли право на замену при порче покрытия?

Вопрос №19055676 из г. Тольятти
опубликован 29.01.2022, 10:29
Гарантия год на металическую входную дверь закончилась! Покрытие все вскрылось и поржавело, можно ли требовать замену входной двери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно. При отсутствии гарантии требования возможно предъявить в пределах двух лет. Обращайтесь к исполнителю с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

29.01.2022, 11:33

Можно, но для этого сначала нужно провести экспертизу двери, после чего предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

29.01.2022, 10:34

Гарантия была прописана год!

29.01.2022, 11:42

Ответы юристов читайте внимательно! Если гарантия закончилась, значит, ее нет. Но требования можно предъявить в пределах двух лет.

29.01.2022, 11:56