Истек срок гарантии на металлическую входную дверь - есть ли право на замену при порче покрытия?
Гарантия год на металическую входную дверь закончилась! Покрытие все вскрылось и поржавело, можно ли требовать замену входной двери?
Здравствуйте.
Можно. При отсутствии гарантии требования возможно предъявить в пределах двух лет. Обращайтесь к исполнителю с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Можно, но для этого сначала нужно провести экспертизу двери, после чего предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Гарантия была прописана год!
Ответы юристов читайте внимательно! Если гарантия закончилась, значит, ее нет. Но требования можно предъявить в пределах двух лет.