Как поступить, если человек не вернул заемные деньги после двух расписок - нужно ли подавать в суд?

Я инвалид 1 гр в апреле 1997 года занял 2 тысячи марок имется расписка обещал вернуть через 2 месяца но не вернул затем была написана вторая расписка где 13 ноября 1997 года обещал вернуть до 30 декабря 1997 года при свидетеле но так и не вернул имею я право подать на него в суд или нет подскажите что я могу ещё предпринять заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уже прошло 15 лет после того. Исковая давность истекла.

Вы уже не можете ничего взыскать.

Удачи!