Банк подал в суд на клиента, заявляя о просроченной задолженности и неправомерной начисленной процентной ставке
Вам нужно согласно статей 55 и 56 ГПК РФ предоставить доказательства суду, что вы вносили платежи без задержек.
Пишите возражение на исковое заявление, настаивайте на неточность в произведенных банком рассчетах, в частности в связи с внесением платежей, необоснованностью начисления изначальной просрочки по процентам.
Здравствуйте Елизавета!
Сумму долга можно существенно списать, а возможно списать долг полностью!
Уточните дату оформления кредита и срок кредита.
К сожалению график платежей я не могу найти, но по выписке из банка видно что платежи вносились во время.
Здравствуйте.
Так они противоречат сами себе. Данный документ подтверждает отсутствие просрочке в указанное время, так и указывайте в возражениях.