LSN Messenger
Владивосток, 04.03.2019, 05:20

Суд огласил пониженную сумму компенсации по делу о дтп с пострадавшим мотоциклистом. Проблемы с выплатой возмещения и невыполнение условий приговора

Вопрос №15387723 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2019, 05:20
Муж сбил матоциклиста, сам был без прав, у пострадавшего перелом тяжелей степени, просил моральный ущерб 500 т. Так же просил что бы оплатили за него адвоката, возместили все лекарства и за мотоцикл который не подлежит ремонту. Но жена находится на 10 неделе беременности, работает он не официально средняя зарплата мужа от 15-30 т в месяц Судья в приговоре огласила что сума морального ущерба будет составлять 360 т вместо тех 500 что просили, так же возместить деньги в размере 12 за адвоката и лекарства с мотоциклом, в общей сложности вышло на 600 т. Но таких денег просто физически нету, если только на протяжении 6 лет выплачивать. Так же в приговоре было сказано что он должен год быть под подпиской о невыезде, но он проживает в другом городе вместе с женой и работа так же в другом городе. Стоит ли вообще подорвать на эпиляцию? Что бы пересмотрели дело? Так же у мужа висит кредит на 50 т который он до сих пор не может выплатить так как денег на эти долги просто нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сумма морального вреда завышена. Какого возраста был мотоциклист, были ли у него права, муж был трезв или нет, когда было решение суда?

04.03.2019, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Обжаловать ли решение суда или нет, решать только Вам. Если Вы не согласны с решением, то надо обжаловать. Однако, помните, что время для подачи жалобы строго ограничено и жалоба должна быть мотивирована.

04.03.2019, 09:57

Муж был трезвый, полностью чист, минус только что был без прав, водителю мотоцикла было на тот момент 17 лет, но у него были права

Решение суда было 28 февраля

Сегодня 4 марта только забрал приговор.

04.03.2019, 14:38

Суд при принятии решения, думаю, все эти моменты учел, но, если Вы не согласны с решением суда, можете его обжаловать.

05.03.2019, 05:53