Как подать иск в суд по затоплению квартиры соседями сверху - необходимые шаги и документы

Как подать иск в суд по факту затопления моей квартиры соседями сверху? Что для этого нужно приложить? Имеются фото и видео происходящего. Добровольно не желают решить вопрос. Спасибо.
Лучший ответ

Нужен акт о залитии. Его составляет комиссия, созданная ТСЖ или УК (смотря что у вас). Кроме того, нужно заключение экспертов сделать о стоимости восстановительного ремонта квартиры после залития. Госпошлину оплатить. Исковое оформляется в соответствии со ст. 131-133 ГПК РФ.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Оксана Викторовна!

Вам нужно, чтобы УК (ЖЭУ) составили Акт о затоплении, при этом должны присутствовать те соседи, затем сделать оценку причиненного ущерба, снова известить соседей об оценке, потом выставить им претензию и дать срок на добровольное исполнение. Не исполнят-подавать иск в суд о взыскании ущерба.

Спасибо, что проконсультировали!