Возможность обжалования решения ПФР о отказе в назначении досрочной страховой пенсии без печати
Можно и без печати подать, там имеется официальный бланк и подпись должностного лица. Проблема в том надо понять что обжаловать, есть разные основания для отказа или Ваша специальность специальности не правильно записано в трудовой книжке, например вместо электрогазосварщика записано газоэлектросварщик. Или отсутствуют печать или неправильно написано в ТК РФ Отчество.
Бывает отказывают - раньше была в перечне данная профессия потом убрали. В зависимости от оснований отказа, подается либо заявление об установлении факта или иск об обжаловании решения пенсионного органа. Постарайтесь найти толкового юриста.
Да, возможно
вы так же вправе ознакомиться со своим пенсионным делом в ПФ, либо запросить копию дела.
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать в судебном порядке именно отказ ПФР, имея данное решение.
Добрый день!
Отказ можно будет обжаловать в судебном порядке. Так же нужно ознакомиться с материалами пенсионного дела.
Отказ и основания отказа нужно смотреть.
Вы можете обратиться к нам с письменным отказом, юрист его изучит и даст вам ответ, возможен ли вашем случае положительный результат в случае подачи искового заявления.