Тамбов, 04.03.2019, 09:23

Пропавший арендатор - возможность обжалования и взыскания долга

Вопрос №15388527 из г. Тамбов
опубликован 04.03.2019, 09:23
Если арендатор сначала задолжал за уплату аренды гарада, а потом и вовсе пропал на 3 года, вещи данного владельца спустя год были мной выкинуты, через 3 года объявился и предъявил претензию арендатор, могу ли я обжаловать и при этом взыскать деньги с арендатора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас имеется надлежащим образом оформленный договора аренды с актом приема передачи гаража, то Вы вправе потребовать исполнения обязанностей по оплате за все время действия договора аренды, предъявив арендатору соответствующую претензию.

04.03.2019, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А можно конкретные статьи для искового заявления у вас уточнить?

04.03.2019, 09:35

П. 1 ст. 614 Гражданского кодекса РФ, в силу которого Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

04.03.2019, 09:41

А как быть с вещами, имела ли я право выкинуть вещи спустя год, так как они мне мешали в пользовании гаражом.

04.03.2019, 09:44