Вопрос возможного влияния договора 2013 года на иск о возмещении неустойки по договору услуг 2011 года
Я Отвечик в арбитражном процессе. Истец требует возмещение неустойки по договору услуг. Заключенного в 2011 г. с условием пролонгации. Но в 2013 г. с Истцом был перезаключен договор на те же услуги, но с меньшим % за просрочку платежа. Возьмет, ли суд во внимание договор 2013 года? Или есть вероятность, что будет ссылаться на 2011. В актах и счетах на оплату,№ договора нет. Спасибо.
Здравствуйте.
Вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности. В этом случае дело будет прекращено.
Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
Здравствуйте Наталья заявить ходатайство о пропуске сроков исковой давности.