Как поступить, если УК не согласна с суммой выплаты за причиненный ущерб моему автомобилю?

УК получила от меня претензию на выплату причиненного ущерба моему автомобилю. На руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, оценочная экспертиза. УК не согласна с суммой выплаты. Какие мои действия дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алла!

В случае отказа УК урегулировать спор в досудебном порядке, Вам необходимо подавать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика (УК). Размер выплат будет определяться в судебном порядке.

Спасибо за вашу работу!

Исковое заявление в суд, а в судья назначит экспертизу, по которой УК выплатит.

Спасибо за грамотный ответ!

Алла, добрый день! Готовьте и подавайте исковое заявление в суд о взыскании материального вреда.