Владикавказ, 04.03.2019, 13:24

Как снять ограничения на регистрационные действия автомобиля после судебного запрета и куда обратиться в случае отказа?

Вопрос №15390151 из г. Владикавказ
опубликован 04.03.2019, 13:24
Купил автомобиль в декабре, в мае следующего года судом было вынесен запрет на регистрационные действия, но за долги хозяина который уже как три года не владеет данным автомобилем. Когда покупал ограничения отсутствовали, проверил по всем базам. Нахожусь в другом регионе, отличном от того где суд принял решение. Направил ходатайство в суд, ответа нет и говорят по телефону, что вам отказано. Как можно снять ограничения и кому жаловаться? У меня долгов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что может снять только суд, я знаю, но на моё ходатайство не приходит ответ уже 2.5 месяца, только сказали в приёмной, что мне отказали, потому что к делу не отношусь, больше не будут говорить ни чего. Вопрос о том куда можно обратиться ещё, и куда писать жалобу на судью, в ходатайстве мной было указано, что я купил тс за пол года до вынесения ограничений, с указанием номеров птс и стс, и о том что в отношении кого возбуждено дело, машину продал три года назад.

04.03.2019, 14:11

Максим, надо частную жалобу написать председателю суда на бездействие судьи.

С уважением.

04.03.2019, 14:13

Если перерегистрировали автомобиль на себя, то пишите на официальный сайт ФССП, снимут ограничения.

04.03.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Судебный пристав сказал, что он не причём, это суд, поэтому в суд и направил ходатайство.

04.03.2019, 14:00

Автомобиль перерегистрировали?

04.03.2019, 14:01

Возможно ходатайство составлено неправильно или не приложены документы, причин отказа может быть множество, нужно изучать ситуацию, судебный арест может снять только суд.

04.03.2019, 14:02

Что может снять только суд, я знаю, но на моё ходатайство не приходит ответ уже 2.5 месяца, только сказали в приёмной, что мне отказали, потому что к делу не отношусь, больше не будут говорить ни чего. Вопрос о том куда можно обратиться ещё, и куда писать жалобу на судью, в ходатайстве мной было указано, что я купил тс за пол года до вынесения ограничений, с указанием номеров птс и стс, и о том что в отношении кого возбуждено дело, машину продал три года назад.

04.03.2019, 14:11

Максим, надо частную жалобу написать председателю суда на бездействие судьи.

С уважением.

04.03.2019, 14:13