Дедушка единственный собственник.
Дедушка оформил дарственную на дом и участок на моего папу, может ли моя двоюродная сестра (ей 23 года) претендовать на дом и участок, если при жизни бабушка была ее опекуном? Дедушка единственный собственник.
Лучший ответ
Мария, если сделка по дарению домовладения, совершена в рамках действующего законодательства, то ваш папа является единственным собственником упомянутого Вами домовладения.
Спасибо!
Уважаемая Мария, г.Уфа !
Во-первых, Опекунство и дарение это разные правовые понятия.
Во-вторых, ваш дедушка как ЕДИНОЛИЧНЫЙ Собственник жилого дома и земельного участка был вправе самостоятельно распорядиться данным имуществом.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2012г