) мне нужно узнать на получение пенсии какие Карты подойдут, только мир Сбербанк?
Здравствуйте, Диана!
Человек имеет право сам выбрать на карту какого банка будет производиться перечисление его пенсии. Все банковские организации, занимающиеся выпуском пластиковых карт для социальных выплат, предлагают оформление этого платёжного документа именно у них. Поэтому получать пенсию можно в любом банке, кроме Сбербанка. Некоторые выбирают банки филиалы которых расположены в удобном для пользования, месте. Кроме того, нужно смотреть условия - какова комиссия по обслуживанию пенсионной карты, есть где обслуживание пенсионной карты бесплатно. Главное, чтобы Ваша организация предоставляла такую возможность, но, Вы должны заявить о своем выборе банка. Предоставить реквизиты банковской карты (выдают в банке, если им пояснить для чего нужно). Карты есть разные - льготные, платиновые, кредитные, дебетовые и т.д.
Удачи!