Скажите пожалуйста возможно ли рассчитывать на денежную выплату при ДТП (пострадавшая сторона) если да то в каких случаях? ОСАГО.
Скажите пожалуйста возможно ли рассчитывать на денежную выплату при дтп (пострадавшая сторона) если да то в каких случаях? ОСАГО.
Все условия прописаны в Вашем договоре, если причинен вред здоровью, то компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя.
Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;
Здравствуйте. Сейчас законодательно установлен приоритет ремонта над выплатой. Выплата производится при невозможности ремонта (тотальные повреждения, стоимость ремонта с запчастями превышает 70% от рыночной стоимости автомобиля на день ДТП), еще в нескольких случаях. И еще один вариант: сервис требует доплаты на ремонт, а Вы не согласны доплачивать. В этом случае пишите заявление в страховую о своем несогласии с доплатой, и просите выплатить деньгами. Вам производят выплату.