Могу ли я оставить свою квартиру сыну, не беспокоясь о правах моего мужа при разводе?
Мой сын хочет взять ипотечный кредит на покупку квартиры. Требуется мое поручительство, либо участие в созаёме. Я вышла замуж и муж не является отцом моего ребёнка. В случае моего развода и раздела имущества, может ли мой мой муж претендовать на приобретенную сыном квартиру? Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Если Вы станете созаемщиком (кредиторами вместе с сыном), банк, скорее всего потребует письменное согласие Вашего мужа, т.к. кредитный договор - это сделка, Деньги, которые Вы возьмете в банке, будут совместным имуществом. Однако, когда эти деньги будут внесены на счет продавца или застройщика, они перестанут быть совместным имуществом супругов, т.к. по договору купи-продажи или долевого участия квартира будет принадлежать Вашему сыну
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Здравствуйте, Елена!
Нет не может, т.к. квартира приобретается Вашим сыном, а не Вами,
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.