Таловая, 04.03.2019, 18:21

Что делать, если после оплаты штрафа и передачи дела судебным приставам не получено извещение?

Вопрос №15392130 из г. Таловая
опубликован 04.03.2019, 18:21
Я оплатила штраф, а квитанцию об оплате не принесла, дело передали судебным приставам от 13.12.2018, прошло 4 месяца, а извещения от приставов не было, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если Вы оплачивали через банкомат, то Вам необходимо обратиться к сотрудникам банка, установить карту в банкомат, через терминал банкомата выбрать историю платежей и распечатать чек повторно.

04.03.2019, 18:37

Добрый день, Светлана!

Обратитесь к приставам с письменным заявлением и приложите к нему копию оплаченного штрафа.

04.03.2019, 18:26

Здравствуйте, для восстановления квитанции вам необходимо обратиться в банк, в котором вы оплачивали штраф (сделать письменный запрос), указать дату, реквизиты и ФИО. Банк может выдать дубликат квитанции.

04.03.2019, 18:37

Копию оплаченного штрафа приложить не могу, так как оплачивала через банкомат, чек выцвел.

04.03.2019, 18:29

Почему приставы не извещают о задолженности, чем это может грозить?

04.03.2019, 18:43

К сожалению, не всегда своевременно происходит уведомление со стороны приставов.

Ничем существенно-страшным - это не грозит. Самое неприятное - это повторное списание штрафа с банковского счета. Но впоследствии эти деньги можно будет вернуть.

04.03.2019, 18:49