Что делать, если после оплаты штрафа и передачи дела судебным приставам не получено извещение?
Светлана, если Вы оплачивали через банкомат, то Вам необходимо обратиться к сотрудникам банка, установить карту в банкомат, через терминал банкомата выбрать историю платежей и распечатать чек повторно.
Добрый день, Светлана!
Обратитесь к приставам с письменным заявлением и приложите к нему копию оплаченного штрафа.
Здравствуйте, для восстановления квитанции вам необходимо обратиться в банк, в котором вы оплачивали штраф (сделать письменный запрос), указать дату, реквизиты и ФИО. Банк может выдать дубликат квитанции.
Копию оплаченного штрафа приложить не могу, так как оплачивала через банкомат, чек выцвел.
Почему приставы не извещают о задолженности, чем это может грозить?
К сожалению, не всегда своевременно происходит уведомление со стороны приставов.
Ничем существенно-страшным - это не грозит. Самое неприятное - это повторное списание штрафа с банковского счета. Но впоследствии эти деньги можно будет вернуть.