Может ли собственник 1/9 доли в квартире проживать в ней?

Вопрос №15392974 из г. Тарко-Сале
опубликован 04.03.2019, 20:46

Может ли собственник 1/9 доли в квартире проживать в ней?

Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Он же собственник.

04.03.2019, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

До тех пор, пока никто не оспорить его право пользоваться этими 6 кв.М.

04.03.2019, 21:03

Это ваше право на основании ст 209 и 246-247 гк рф.

04.03.2019, 21:03

Сможет. Надо признавать его долю малозначительной в судебном порядке.

04.03.2019, 21:03

А если собственник подарит квартиру родственнику, тогда какие права у родственника на эту квартиру?

04.03.2019, 20:53

У нового собственника права такие же как у предыдущего.

04.03.2019, 20:55

Новый собственник = правам предыдущего собственника ст 209 гк рф и обязанностям ст 210 гк рф.

04.03.2019, 21:04

А сможет ли он законно пользоваться 6 кв. метрами? Ведь они распространяются на кухню, санузел, спальню?

04.03.2019, 21:01