LSN Messenger
Москва, 04.03.2019, 21:55

Выселение родителей из квартиры - Каковы последствия для меня?

Вопрос №15393164 из г. Москва
опубликован 04.03.2019, 21:55
Родителям дали сертификат по программе Сотрудничества, меня в этом сертификате нет, только на маму и папу! Я прописан в родительской квартире, квартира приватизирована на папу. Был суд, по его решению родителей выселяют. И что это получается для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТО есть Вы проживали по согласию собственника, самостоятельных прав на квартиру не имели.

Папа станет собственником новой квартиры по программе.

И вновь будет решать регистрировать Вас или нет..

05.03.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

ТО есть я дал согласие папе на приватизацию, в следствие чего разве я не обладаю правом вечного пользования жилым помещением?

05.03.2019, 15:39

Вы об этом не указывали. Тогда обладаете, если откажет в регистрации, то по суду можно зарегистрироваться будет.

То есть Вы отказались от приватизации? Так?

05.03.2019, 15:59

Да верно я отказался, вот только на словах, бумаг ни каких не составляли. И ещё один вопрос смогу ли я зарегистрировать в той квартире мою 5 летнюю дочь? Подкрепив это выпиской из домовой книги, в которой указано, что на жилой площади 11,5 кв м прописаны 4 человека, моя жена, моя дочь, сестра жены и её сын. Я желаю выписать свою дочь с жилплощади жены и прописать её к себе.

05.03.2019, 16:10

Дмитрий, для анализа Вашей ситуации надо в деталях ее знать, в том числе видеть правоустанавливающие документы на квартиру.

05.03.2019, 18:36