Квартире: мать, сестра и я.Я состою в браке, у нас есть ребёнок.
Такой нормы, которая бы действовала с 1 апреля и позволяла бы выписать ребенка нет.
Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. Ваша супруга и ребенок в силу самого факта проживания приобретает право пользования квартирой. С уважением,
Если ребенок в действительности проживает в этой квартире, то конечно его регистрация возможна и в судебном порядке при вашем отказе.
Если же в действиетльности не будете проживать в квартире, а только зарегистрируете, можно пытаться затем в судебном порядке признать неприобретшим право пользования (что сложно с учетом, что орган опеки будет против).
Варианта, что в случае расторжения брака ребенок автоматически будет лишен права пользования нет.
Ваши подозрения обоснованы.