В принципе, что означает прописка ребенка в моей приватизированной квартире, какие у него возникают права в связи с этим?

Хотелось бы получить ответ на вот какой вопрос:

Я женат и проживаю в квартире, которая была приватизирована в равных долях с моим отцом уже после того как я поженился. На данный момент, моя жена беременна и тут встает вопрос о том, куда же прописывать ребенка. Жена прописана по другому адресу в г. Москва.

Варианта для прописки 2: В мою квартиру или ее.

В случае если я пропишу ребенка к себе, то я хотел бы себя уберечь себя от всяких проблем, которые могут возникнуть в будущем в той части если мы вдруг примем решение о разводе.

В случае развода, вопросы следующие:

1) Какие есть права остаются у ребенка на квартиру, в случае его прописки в моей квартире.

2) Какие права есть у матери в части того, что наш ребенок прописан в моей квартире (например имеет ли она право проживать в ней?) может ли как-то возникнуть право собственности через суд и т.д.?

3) Могу ли я заклчючить например соглашение о том, что при разводе, ребенок будет выписан из моей квартиры и прописан в квартиру матери (потому как я понимаю что ребенок всегда по судебным решениям остается с матерью), которое будет иметь юридическую силу в суде и будет несомненно выполнено.

4) В принципе, что означает прописка ребенка в моей приватизированной квартире, какие у него возникают права в связи с этим?

Огромное спасибо за ответы, если будут:)

Лучший ответ

Максим, добрый день!

Имущество, даже приобретенное в браке, по безвозмездным сделкам каждым супругом, является личной собственностью этого супруга. Приватизация является безвозмездной сделкой. Имущество - Ваше, личное.

1. Только право пользования, ну и если что - наследственные права.

2. Имеет. Однако, в случае развода - вы можете ее выписать. как бывшего члена семьи собственника.

3. Нет. Не стоит заключать такое соглашение. Это законом предусмотрено.

4. Повтор первого вопроса))

Всего доброго,

С уважением,