Возникшие проблемы после ДТП - страховка, реабилитация и финансовые требования
Здоавствуйте такая ситуация попал в дтп я виновник страховки не было, но машину восстановили при дтп у той стороны возникли проблемы со здоровьем в машине находилась жена потерпевшего (возможно была не поистегнута) , окозалось что у нее ушиб шейного позвонка и боли в спине, но когда мы были в автомобиле потерпевшего (был мороз и мой авто был неисправен) она крутилась вертелась никаких признаков боли не было... сейчас страховпя выплатила им сумму, а потерпевший требует с меня деньги на лечение и проезды до с к.
Если Ваша гражданская ответственность не была застрахована, то Вам выставят вещь ущерб, который был причинен при ДТП, в том числе и суммы, выплаченные им страховой компанией.
Если в страховую выплату не вошли затраты на лечение, то потерпевший будет вправе заявить иск в суд о возмещении затрат на лечение сверх покрытой страховой компанией суммы.
В суде проследите что входило в страховую выплату, чтобы Вам два раза не выставили одни и те же суммы. Также надо смотреть какие доказательства вторая сторона представит в качестве подтверждения того, что вред здоровью причинен именно в результате ДТП.