Нужно ли Истцу отсылать отзыв на исковое заявление в упрощенном производстве.
Согласно ст. 131 АПК РФ ч.1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.
Такой отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде. Дорошенко Елена.
Добрый день, если истец хочет что то дополнительно пояснить суду, он может это сделать.