Соседка сообщила о звонке из ОМВД по району Москвы, требующем срочного звонка

В настоящий момент нахожусь на лечении за пределами России. Позвонила соседка и сказала, что приходил сотрудник в штатском, спросил, живу ли я по своему адресу и оставил на листке, на котором на заднем плане видны стертые ластиком детские рисунки сообщение: Имя Отчество! Вас беспокоят из ОМВД по району... г.Москвы. На Вас поступило заявление! Позвоните срочно! Далее номер мобильника и в скобках (имя отчество без фамилии, оперуполномоченный уголовного розыска). Как расценивать данное сообщение на кусочке бумаги с такими данными? Спасибо.
Лучший ответ

Леонид, здравствуйте!

Конечно Вы можете не реагировать на данное сообщение. Однако, если сотрудники уголовного розыска Вами заинтересовались по какому-то вопросу - проще связаться с ними по телефону и обсудить причину их визита. В противном случае Вы можете быть объявлены в розыск и в любом случае - общения с сотрудниками ОРЧ не избежать.

Спасибо за объяснение!

Ни как. Вас должны вызвать должным образом. К примеру должна прийти повестка в полицию.

Благодарю за грамотную консультацию!